из одного поселка одновременно в противоположном направлении выехали на велосипедах два мальчика

один из мальчиков ехал со скоростью 10 км ч и через некоторое время проехал 30 км Какое расстояние за это время проехал другой мальчик если его скорость 12 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Диана.
30:10=3(ч) время.
3*12=36(км) расстояние другого мальчика