Длина прямоугольника равна 1дм 2см.а ширина в 2 раза меньше длины. Вычислите периметр этого

прямоугольника и площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.
1)12:2=6(см)
2)(12+6)*2=36(см)
3)12*6=72(см)
Отвечает Синипостолова Анастасия.
Смотри,

Длина = 1 дм 2 см
Ширина в 2 раза меньше длины.

Переводим в см:
1) 1 дм 2 см = 12 см

Чтоб найти ширину ширину надо:
2) 12:2=6 см

Дальше надо вычислить периметр и площадь:
3) S=a·b (cм²)
    S=12·6=72 см²

4) Р=(a+b)·2 (см)
    Р=(12+6)·2=36 см

Спасибо за вопрос.