Из двух городов расстояние между которыми равно 450 км одновременно выехали навстречу друг другу

два автомобиля которые встретились через 3 часа после начала движения скорость движения одного автомобиля составляла 85 км\/ч с какой скоростью двигался второй автомобиль. Помогите пж! И объяснение напишите!

Ответы на вопрос

Отвечает Костуренко Денис.
Выражение: 450 : 3 - 85 = 65
1) 450 : 3 = 150 (км/ч) - скорость сближения;
2) 150 - 85 = 65 (км/ч) - скорость ворого автомобиля.
Ответ: 65 км/ч.
Отвечает Аргер Дашка.
1) 85*3= 255 (км) - проехал первый автомобиль.
2) 450-255=195 (км) - проехал второй.
3) 195/3= 65 (км/ч)
Ответ: 65 км/ч