Из одного города в противоположных направлениях одновременно выехали автобус и мотоцикл.Скорость

автобуса 80 км/ч,мотоцикла-в 2раза меньше.Какое расстояние между ними через 3ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мадурицев Саша.
(80+80:2)*3=360(км)
Ответ: Расстояние между автобусом и мотоциклом составляет 360км 
Отвечает Каменная Ирина.
Сначала узнай скорость мотоцикла надо 80:2 так как если В 2 раза значит делить так вот 80:2=40(км/ч)-скорость мотоцикла
2)80+40=120(км/ч)-всего
3)120*3=360(км)-рассстояние
Ответ:360 км расстояние через 3 ч