У Серёжи 5 альбомов по 16 открыток.Открыток с рыбками оказалось в 3 раза больше,чем открыток с

черепахами.Сколько открыток каждого вида было в альбомах?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.
5*16=80всего
80:4=20черепахи
20*3°60рыбки
надеюсь правильно
Отвечает Лаас Диана.
1) 16*5=80 открыток всего
2) 80:4=20 открыток с черепахами
3) 80-20 = 60 открыток с рыбками