В трёх классах 71 учащийся.В первом классе учащихся на 4 человека больше,во втором,и на 3 человека

меньше,чем в третьем классе.Сколько учащихся в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Корельский Роман.
X-второй класс
(x+4)-первый класс
(x+7)-третий класс
x+(x+4)+(x+7)=71
x+x+4+x+7=71
3x+11=71
3x=71-11=60
x=60:3=20( чел.)-во втором классе
x+4=20+4=24 (чел.)-в первом классе
x+7=27(чел.)-в третьем классе