Помогите решить задачу!!! Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу с двух станций,

расстояние между которыми 794 км. Один поезд проходит 52км/ч, а второй на 10 км меньше. До места встречи первый из них прошёл 416 км. Какой поезд вышел раньше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Максим.
52-10=42 км/ч скорость 2-го поезда
794-416=378 км прошел 2-й поезд
378:42=9 часов был в пути 2-й поезд
416:52=8 часов был в пути 1-й поезд
9-8=1 час второй поезд вышел раньше первого