емкость объем железнодорожной цистерны для перевозки бензина составляет 50 кубических метров

Найдите массу бензина в цистерне если 1 см кубический бензина имеет массу 0,71 г

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинина Ксения.
1). 50 куб м =50*1000000=50000000 куб см
2). 50000000*0,71=35500000 г=35500 кг=35,5 тн-бензина в цистерне