Решите уравнение 4,8х - 2,4 = 3,30 + 2,1


Ответы на вопрос

Отвечает Мойорова Алина.
Бла бла бла бла бла бла бла бла

Отвечает Постол Альона.
4,8х-2,4=3,30+2,1
4,8х-2,4=5,4
4,8х=5,4+2,4
4,8х=7,8
х=7,8:4,8
х=1,625
Проверка
4,8*1,625-2,4=3,30+2,1
4,8*1,625=7,8
7,8-2,4=5,4
3,30+2,1=5,4
5,4=5,4