Найдите площадь круга, диаметр которого равен 6,2 см. Число пи округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Сафрошкин Клим.
S=πR²
R=6,2 : 2 = 3,1 см
π=3,1
S=3.1 * 3,1² = 3,1 * 9,61 = 29,791 см²