X+ 8целых 5/6 = 10целых 1/3 11целых 7/9+у= 13целых 1/18Х- 24целых 2/7=16целых 3/8 60целых 2/5 -у=

57целых 3/4 это уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Мария.
X+ 8 5/6 = 10 1/3
Х+53/6=31/3
Х=31/3-53/6
Х=62/6-53/6
Х=9/6=1 1/2

11 7/9+у= 13 1/18
У=13 1/18-11 7/9
У=235/18-106/9
У=235/18-212/18
У=23/18=1 5/18

Х- 24 2/7=16 3/8
Х=16 3/8+24 2/7
Х=40 21/56+16/56
Х=40 37/56

60 2/5 -у= 57 3/4
-у=57 3/4-60 2/5
-у=-3 15/20-8/20
-у=-3+7/20=-2 13/20
У=2 13/20