Великий русский полководец А,В Суворов родился 24 ноября 1729 г. и умер 18 мая 1800г. Пятую часть

своей жизни он провел в военных походах и сражениях, одержав множество блестящих побед и не потеряв ни одного поражения.Сколько полных лет прожил А.В. Суворов?Сколько лет провел он в походах и сражениях?

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Айда.
С 24 ноября 1729 года до 18 мая 1800 года прошло 70 полных лет.

1799-1729=70 полных лет прожил А. Суворов
70:5=14(лет)-провёл в походах и сражениях
Отвечает Леина Аполлинария.
Полных лет 70
70*1/5=14 лет провел в военных походах