Решите уровнение: (3/4х-2/5)×3/4=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.
(3/4х-2/5)×3/4=3/4
3/4х-2/5=3/4:3/4
3/4х-2/5=1
3/4х=1+2/5
3/4х=1 2/5
х=1 2/5:3/4
х=7/5*4/3
х=28/15
х=1 13/15

Отвечает Исаева Алёна.
Домножаем на 4 получаем
(0.75х-0.4)×3=3 |÷3
0.75х-0.4=1
0.75х=1.4
х=1.4÷0.75
х=
 \frac{14}{10 }  \div  \frac{3}{4}  =  \frac{14 \times 4}{10 \times 3}  =  \frac{56}{30}   =  \frac{28}{15}  = 1\frac{13}{15}