(325+60:х) :17=20 решите с проверкой пж


Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Милена.
325+60:x=20×17 325+60:x= 340 60:x=340-325 60:x= 15 x=60:15 x=4
Отвечает Вишневская Алена.

 \frac{325x + 60}{17x}  = 20
Сокрощаем
325x  + 60 = 340x
3 решение
325x = 340x - 60 \\  \\ 60x = 340 - 325 = 15 \\  \\ x = 60 \div 15 = 4
Ответ 4