Найдите k, если k-[-3 2/5]=17/25(если k-[-три целых две пятых]=семнадцать двадцать пятых)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокопудов Даня.
k-[-3\frac{2}{5}]=\frac{17}{25} \\ k-[-3,4]=0,68 \\ k+3=0,68 \\ k=0,68-3 \\ k=-2,32