Ребята пожалуйста помогите решить эту задачу. Сумма четырёх различных трёхзначных чисел равна

3910. Чему может быть равно наименьшее из этих чисел? A)566 B)916 C)100

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Паша.
Проверим каждое наименьшее
если вычесть его из 3910 и разделить на 3 тогда если получится трехзначное число то может быть равно и наоборот

(3910-566)/3=3344/3=1114,..... не может
(3910-916).3=998 может
100 не может так как оно еще меньше чем 566