S трапеции - 60см2, а высота h-12 см. Найти сумму основ


Ответы на вопрос

Отвечает Бадртдинова Снежана.
Если а и b - основания трапеции, то S=(a+b)/2*h.
60=(a+b)/2*12
60=(a+b)*6
a+b=60/6
a+b=10
Отвечает Нагірняк Ірина.
Найдем сумму оснований :
2*60/12= 10 см .
Ответ : 10 см .(сумма оснований)