В банках сидят Жуки и пауки их общее число ног 54 причем каждая у паука 8 ног а у каждого жука 6

Сколько в банках может быть Жуков и Сколько пауков найди все возможные решения

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.
Решается методом подбора.
Надо из 54 вычитать числа кратные 8, так чтобы остаток делился на 6.
1). Допустим 1 паук 54-8=46 (46 на 6 не делится)
2). 2 паука. 54-16=38, тоже на 6 не делится
3). 3 паука. 54-24=30, 30:6=5
Значит 3 паука, 5 жуков.
4). 4 паука. 54-32=22, 22 на 6 не делится.
5). 5 пауков. 54-40=14, 14 на 6 не делится
6). 6 пауков. 54-48=6, 6:6=1
Второй ответ 6 пауков, 1 жук.
2 варианта: 
3 паука, 5 жуков
6 пауков, 1 жук.
Отвечает Шакирский Иван.
1)8·3=24
54-24=30
30:6=5
2)8·6=48
54-48=6
6:6=1
Ответ:
1) 3 п., 5 ж.;
2) 6 п., 1 ж.