Помогите пожалуйста Автомобиль проехал 72 км за 1,5 часа. Какое расстояние он проедет за 2,5 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Таипова Диана.
S1=72км
t1=1,5ч
t2=2,5ч
S2=?
v=S1/t1=72/1,5=48км/ч
S2=v*t2=48*2,5=120км
ответ:120км
Отвечает Мартынов Ярослав.
Выражение: 72 : 1,5 * 2,5 = 120

1) 72 : 1,5 = 48 (км/ч) - скорость автомобиля;
2) 48 * 2,5 = 120 (км) - расстояние, которое проедет автомобиль за 2,5 ч.
Ответ: 120 км.