Найти интервал, к которому принадлежит уравнение 28-х=4, 28-х под корнем


Ответы на вопрос

Отвечает Ушаков Степан.
1)28-х=4
х=28-4=24
Значит, х=24
2)  \sqrt{28-x}
28-x   \geq 0,
x-28  \leq 0,
x  \leq 28

Отвечает Юдин Андрей.
√(28-x)=4

28-x=16
x=12

ОДЗ:
√(28-x) ≥0
28-x≥0
-x≥-28
x≤28
Ответ: (-∞;+28]