Решите задачу:Купили шубу за 50000 тысяч рублей со скидкой 20%.Сколько стояла шуба в магазине?


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валёк.
1) 100% - 20% = 80% - заплатили за шубу

80% = 0,8

2) 50000 : 0,8 = 62500 (тыс. руб) - исходная цена

Ответ: 62500 тысяч рублей

очень много, возможно слово "тысяч" в условии лишнее, либо было 50 тысяч.
Отвечает Скуратова Маргарита.
50000-80%
1%=50000/80=625
625*100=62500
62500 стоила шуба