Винни пух,Тигра и Пятачок вместе собрали 90 орехов. Винни пух собрал на 10 орехов больше , чем

Пятачок , а Тигра на 10 орехов больше , чем Винни пух . Сколько орехов собрал Винни пух?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенин Савелий.
X-Пятачок, x+10-Винни пух, x+20-тигра, составим уравнение
x+x+10+x+20=90
3x+30=90
3x=90-30
3x=60
x=60:3
x=20
20-собрал пятачок, значит Винни пух 20+10=30
Отвечает Санияз Амир.
Составим уравнение.
3x+20=90
3x=90-20
3x=70
x=23.3
ответ:33 ореха