3х+5=20 Найти х........


Ответы на вопрос

Отвечает Булихова Анастасия.
3х+5=20
3х=20-5
3х=15
х=5
Проверка
3×5+5=20
Отвечает Покотило Муза.
3х+5=20
3х=20-5
3х=15
х=15:3
х=5
Ответ:х=5