Длина прямоугольника 3дм,а ширина -2дм.Найди периметр прямоугольника способом умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.
Формула периметра способом умножения такова
Р=2×(a+b)
Р=2×(3+2)=2×5=10 дм