решите задачу От веревки длиной 8 м отрезали кусок и выяснилось, что оставшаяся часть составляет

60%...

Ответы на вопрос

Отвечает Дейнега Алёна.
1)8*60:100=480:100=4,8(м) веревки 60%
2)8-4,8=3,2(м) веревки отрезали
Отвечает Плотников Евгений.
1)8 * 60 :100 = 4,8 (метра веревки ) - составляет 60%.
2)8  -  4,8 = 3 ,2(метра веревки) -  отрезали.
Ответ: 3 ,2 метра веревки отрезали.