решите задачу От веревки длиной 8 м отрезали кусок и выяснилось, что оставшаяся часть составляет

60% всей длины веревки. Какой длины отрезали кусок

Ответы на вопрос

Отвечает Маякова Валерия.
От веревки отрезали 8 (100-60)/100    = 3,2 м
Отвечает Михай Рустам.
1) 8*60:100=480:100=4,8(м) веревки 60%                                                            2) 8-4,8=3,2(м) веревки отрезали