Срочно, кто сколько сможет! 1. Выполните действие: а) –18,3 – 5,8; в) –4,7 – (–3,9); д) ; б) 5,6 +

6,4; г) 13,8 – 20,1; е) . 2. Вычислите: –1,9 – (1,25 + (–0,35) – 1). 3. Вычислите наиболее удобным способом: – (–5,27) + 18,16 – 1,7 – 20,16 – 5,27. 4. Решите уравнение: а) x – 7,19= –5,14; б) (3,6 – x) – 4,9=13,6. 5. Длина ледника 54 м, ширина составляет длины, а толщина – 0,1 длины. Сколько тонн льда содержит ледник, если 1 м3 весит 900 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.
–18,3 – 5,8= -24.1
–4,7 – (–3,9)= -0.8
5,6 + 6,4= 12
13,8 – 20,1= -6.3