Вычислить пропускную способность (в кубических метрах за 1 час) водосточной трубы,сечение которой

имеет вид равнобедренного треугольника с основанием 2,4м и высотой 2,2м. Скорость течения 2,2м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.

1 час = 360 с

Площадь треугольника равна : 1/2 * 2,4 * 2,2 = 2,64 м2

Скорость течения равна : 2,2 м/с = 2,2 * 360 = 792 м/ч

Пропускная способность водосточной трубы равна : 2,64 * 792 = 2090,88 м3/ч