Материальная точка движется прямолинейно по закону s(t) = 2t^2 - 6t + 9. Определите такой момент

времени когда скорость точки будет равна = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Демид.
V(t) = s'(t) = 4t - 6 = 0
4t = 6
t = 3/2 = 1,5

Ответ: 1,5 с