Помогите sin3xcos2x+cos3xsin2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.

 \sin3x\cos2x+\cos3x\sin2x=0\\ \sin3x\cos2x+\cos3x\sin2x=\sin(2x+3x)\\ \sin5x=0\\x=\frac{\pi k}{5}, k\in Z

Отвечает Доскина Вика.

sin(3x+2x)=0


sin5x=0


x=πn/5 , n∈Z