Сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 42. Найдите уменьшаемое


Ответы на вопрос

Отвечает Цыганков Женя.

Решение:

а - b = с

По условию сумма уменьшаемого, вычитаемого и разности равна 42, т.е.

а + b + c = 42

а + (b + c) = 42

Если сложить вычитаемое и разность (b + c), то получится уменьшаемое a, тогда

a + a = 42

2·a = 42

a = 42 : 2 = 21

Ответ: 21.


Отвечает Пятых Екатерина.
Обозначим у, в, р
у+в+р=42. Но р=у-в, откуда у=в+р, тогда у+у=42, уменьшаемое=21 -ответ