Помогите решить 2 задачки. 1) Лена и Гена надували разноцветные воздушные шарики.Лена надула 11

зеленых шариков и 7 красных,а Гена -15 зеленых.Сколько всего воздушных шариков Лена и Гена должны лопнуть,чтобы шариков каждого цвета осталось по 7 штуг? 2)Вова и Саша купили билеты в кино на сеанс,который начинается в 13 ч.40 мин.Мальчики договорились встретиться у входа в кино- театр за 25 мин. до начало сеанса.В какое время Вова и Саша договорились встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Королевич Вова.

1) если у нас красных шариков и так 7 штук то тогда мы должны лопнуть только зеленые шарики:

11 + 15 = 26 шариков зеленого цвета

26 - 7 = 19

ответ: они должны лопнуть 19 зеленых шариков, что бы у нас осталось по 7 штук каждого цвета

2)нам надо отнять 25 мин. от времени начала сеанса т. е.

13.40 - 25 = 13. 15

ответ : они договорились встретиться в 13час. 15мин.

както так ;)