в сентябре 1 кг слив стоил 60 рублей, а в октябре сливы подоржали на 25%. сколько рублей стоил 1 кг

слив после подорожания?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

))))))))))))))))))))))))))))))


Отвечает Катющенко Евгения.

60 рублей - 100%

25% - 1/4

60 + 60 : 4 = 60 + 15 = 75(руб.)

Ответ: после подорожания 1 кг слив стал стоить 75 рублей