Ширина прямоугольника на 4 см меньше длины, а его периметр равен 52 см.Найдите пожалуйста площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Златина Алёна.

Пусть х см ширина, тогда длина х+4 , периметр 2(х+х+4) или 52 см. Составим уравнение:

2(х+х+4)=52

4х=52-8

х=44÷4

х=11 см ширина.

11+4=15 см длина.

11*15=165 см² площадь прямоугольника.

Ответ: 165 см²