начертите прямоугольную линию 10 см шириной 6 см. Красным цветом закрась 2/3 площади

прямоугольника. Какая площадь осталась не закрашеной

Ответы на вопрос

Отвечает Хацисов Никита.

Осталось незакрашенной : 3/3-2/3= 1/3 части прямоугольника

Площадь прямоугольника: 10*6=60 кв. см

Осталось назакрашено: 60 * (1/3) = 20 кв.см

Ответ: 20 кв.см осталось назакрашено.

Отвечает Каширец Денис.
Площадь прямоугольника 10*6=60 см²

незакрашенной осталась (1-⅔)=⅓ площади прямоугольника

60*⅓=20 см²