. В спортивной секции занимаются 20 шестикласс- ников. Среди них — 12 девочек. Какую часть всех

участников секции составляют девочки?Из  20 легковых и грузовых машин, приобре-тённых компанией, 25  всех машин составляют легковые. Сколько грузовых машин приобрела компания?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

1) 20- это 100% Тогда 12 девочек составят : 12/(20/100)=60 %

2) 20- это 100% Тогда 25% будет : 20/100*25=5- легковые, тогда грузовых 20-5=15- искомое