Решите 1-(1/2)-(5/13)-(1/5)=


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Алёна.

1-(1/2)-(5/13)-(1/5) = 1 - 1/2 - 5/13 - 1/5

Общий знаменатель 130, приведем к нему:

1 - 65/130 - 50/130 - 26/130 = 1 - 141/130 = - 11/130

Ответ: -11/130