Транспортная компания перевозила 1460 коробок хурмы, из которых 73 ящика были испорченными. Сколько

процентов от общего количества сухофруктов было испорченными ?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Данил.

1460-100%
73-х%
Х=(73×100)/1460
Х=5%
Ответ:5%

Отвечает Кырыкбаева Аяла.
Привет! Давай разберёмся, для начала составим пропорцию: 1460 ящиков - 100%, тогда 73 ящика - x %. Отсюда выразим неизвестное:
x =  \frac{100 \times 73}{1460}  = 5
Ответ: 73 ящика от общего количества составляет 5%.
Хорошего дня!