Упростите выражение 14a+9-5a-6+а и найдите его значение при а= семь пятых


Ответы на вопрос

Отвечает Фаткулин Никита.
10a+3
10*7/5+3= 10/1*7/5+3=70/5+3=14+3=17
Отвечает Шадрина Анастасия.

14а + 9 - 5а - 6 + а=10а+3=10*7/5+3=14+3=17