Средняя продолжительность жизни женщин в россии в 4 раза больше чем у первобытных людей. В то же

время она на 34 года меньше срока жизни современных долгожителей которые живут 110 лет. Вычислите среднюю продолжительность жизни первобытных людей.

Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.

Составим уравнение:

4x+34=110

4x=110-34

4x=76

x=19

Отвечает Полежаева Полина.
1) 110-34=76 лет средняя продолжительность жизни женщин.
2) 76:4=19 лет средняя продолжительность жизни первобытных людей.
Ответ: 19 лет.