Как делать уравнение х:20=2:5Тема урока парагрофа пропорция. Отношение процентов


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.

x:20=2:5

по правилу пропорции a:b=c:d тоже самое что и a*d=b*c

5x=20*2

5x=40

x=40:5

x=8