Докажите, что 2+2=5 или опровергните это с объяснением. 62 бала за ответ!


Ответы на вопрос

Отвечает Сибирская Мирослава.

ну самое известное "решение" приведено в Занимательной Математике Перельмана

Рассмотрим равенство -20 = - 20

25 - 45 = 16 - 36

25 - 45 + (9/2)² = 16 - 36 + (9/2)²

5² - 2*5*(9/2) + (9/2)² = 4² - 2*4*(9/2) + (9/2)²

(5-9/2)² = (4-9/2²)

так так левая права части положительны извлекаем квадратный корень. 5 - 9/2 = 4 - 9/2

5 = 4

5 = 2 + 2

есть и много других "решений", но все они содержат ошибки

На самом деле в начальной математике 2 + 2 = 4 и больше никак