Помогите решить 4 класс 10+X*5=5


Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Даниил.

10 + х * 5 = 5

х * 5 = 5 - 10

х * 5 = - 5

х = - 5 : 5

х = - 1

----------------------------

Проверка:

10 + (-1) * 5 = 5

10 - 5 = 5

5 = 5

Отвечает Хазбулин Максим.

10+x*5=5

10+5x=5

5x=5-10

5x=-5

x=-1

Ответ:-1