1. В одной корзине х яблок,а во второй - в 3 раза больше. Сколько яблок в обеих корзинках вместе?

2. Лида 5 часов ехала на вел. с постоянной скоростью и проехала s км. Сколько км Лида проехала за 1 час? А сколько -за 3 часа? 3.Мама купила мяса на а центов и b кг картофеля по 28 центов за кг . Сколько она заплатила за покупку?P.S Пожалуйста помогите срочно!! Дам 35 баллов за все ответы на эти текстовые задачи / вопросы

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Руслан.
Номер 1
1к - х
2к - 3х

Х+3Х=4Х

Ответ: 4х

Номер 2
Ответ: S ÷ 5
S ÷ 1
S ÷ 3

Номер 3
Ответ: а + 28b

Заранее пожалуйста
Отвечает Мироненко Илья.

1. 1-x 2-3*x вместе 4*x

2. s1=s/5; s2=3*s/5

3. a + 28*b