У Иголкина 15 грибов .У Иголкина на 7 грибов больше,чем у Колючкина .Сколько грибов у Колючкина?


Ответы на вопрос

Отвечает Кожухов Егор.
15-7= 8
Ответ: 8 грибов у Колючкина
Отвечает Антоненко Алина.
Пусть у колючкина х грибов. тогда у иголки на 7+х. а всего 15
7+х=15
х=15-7
х=8
отает:8 грибов