ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:с Школьная библиотека получила учебники: по математике - 12 пачек, по 16 книг в

каждой, по литературе - 12 пачек , по 10 книг, по истории - 8 пачек, по 15 книг. На каждую полку можно поставить по 27 книг. Сколько потребуется полок для новых учебников?

Ответы на вопрос

Отвечает Горлов Саша.

Математика: 12 * 16 = 192 учебников

Литература: 12 * 10 = 120 учебников

История: 8 * 15 = 120 учебников

192 + 120 + 120 = 432 учебника (всего)

432 : 27 = 16 полок

Ответ: Потребуется 16 полок.