Найдите неизвестный член пропорции.Пож помогите да 15 баллов 6:x = 3 : 7 12:7=60 : x


Ответы на вопрос

Отвечает Долмуханов Адиль.

6 : х = 3 : 7

х * 3 = 6 * 7 - свойство пропорции

х * 3 = 42

х = 42 : 3

х = 14


12 : 7 = 60 : х

12 * х = 7 * 60 - свойство пропорции

12 * х = 420

х = 420 : 12

х = 35