в магазин привезли в первый день 300кг муки, во второй день ?на a кг больше чем в первый. В третий

день привезли на 60 кг меньше чем во второй. Сколько килограммов муки привезли за три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовиков Михаил.

1) 300 + а = (301+ а) кг  муки привезли на 2-ой день

2) (300 + а) - 60 = (240 + а) кг муки привезли на 3-ий день

3) 300 + 300 + а + 240 + а = (840 + 2а) кг

Ответ: (840 + 2а)  кг муки привезли за 3 дня.