В 5 наборах было ароматическое масло в виде морских коньков и в 2 наборах в виде корабликов.Всего в

этих наборах было поровну 49 фигурок с ароматическим маслом.Сколько фигурок с ароматическим маслом каждого вида было в наборах?

Ответы на вопрос

Отвечает Алекса Егор.
49:(5+2)=7(ф.)-сост. 1 набор
5*7=35(ф.)-сост. наборы с мор. коньками
7*2=14(ф.)- сост. наборы с корабликами
Отвечает Буслаева Настя.

1)5+2=7(наб.)было всего.

2)49:7=7(фиг.)с ароматическим маслом было в одном наборе.

3)7*2=14(фиг.)c ароматическим маслом в виде корабликов было в наборах.

4)7*5=35(фиг.)с ароматическим маслом в виде морских коньков было в наборах.

Ответ:14фигурок,35фигурок.