Срочно, пожалуйста!!!! 1 - 2 (1,5 - х) \ 1 - 4 (х-2) = х


Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.
1-3+2х/1-4х+8=х
-2+2х/-4х+9=х
-2+2х=х(9-4х)
2х-2=9х-4х²
4х²+2х-9х-2=0
4х²-7х-2=0

D=7²-4*4*(-2)=49+32=81
D>0, значит у нас 2 корня

х1=-(-7)+√81 / 2*4= 7+9/8= 16/8=2

х2=-(-7)-√81 / 2*4 = 7-9/8= - 2/8= - 1/4

Ответ: х1=2; х2=-1/4